7 признаков, что вы действительно влюблены

Любовь — это такое важное и необходимое чувство в жизни, оно полностью и позитивно изменяет вашу жизнь. Поэтому очень важно осознать эти чувства.
Отношения

Нет никаких определенных признаков влюбленности, она у всех разная, но есть несколько вещей, которые почти каждый, кто когда-либо испытывал любовь, чувствует к своему партнеру.

1. Он занимает особое место в вашей жизни

Когда вы любите кого-то, они являются вашим номером один в каждом аспекте жизни, никто не сравнится с этим человеком.

2. Ничто не делает вас счастливее, чем его счастье

Вы празднуете его триумфы так же, как и ваши собственные, вы гордитесь его успехами и достижениями, а не чувствуете себя ревнивыми или униженным.

3. Вы хотите, чтобы ваши друзья и семья оценили его по-достоинству

Когда вы влюблены в кого-то, сознательно или бессознательно, вы хотите, чтобы они были в вашем будущем и чтобы ваша семья и друзья думали о вашем партнере максимально положительно. Их одобрение дает вам удовлетворение и уверенность в правильном выборе.

4. Вы зависимы от него

Теперь очень важно различать зависимость и одержимость. Зависимость — это когда вы не можете прожить день, не разговаривая друг с другом, а если что-то значимое происходит, то это первый человек, с которым вы хотите поделиться.

5. Есть ревность, но не подозрение

Наш первичный инстинкт защищает то, что принадлежит нам, то, что вы любите, что чувствуете себя привязанным к этому человеку, он становится важной частью вас, и любая внешняя угроза может вызвать у вас чувство ревности.

6. “Любовь” против “Симпатии”

Любовь — это:

  • Ответственность: вы отказываетесь от своего эго и принимаете свои ошибки, человек имеет для вас значение больше, чем ваше эго.
  • Самопожертвование: вы ставите потребности человека, котор ого любите, выше своих.
  • Постоянство: у всех отношений есть свои достоинства и недостатки, но любовь достаточно сильна, чтобы урегулировать разногласия и оставить достоинства.

Нравится это:

  • Сдержанность: вам может понравиться проводить время с этим человеком, но вы не раскрываете свою душу перед ними, у вас нет такого уровня комфорта с ними. Всегда есть желание на него впечатление.
  • Непостоянство: чувства не так сильны, общий уровень заботы низкий.

7. Они делают вашу жизнь лучшее

Будь то лично или профессионально, вы становитесь лучшей версией себя рядом с этим человеком. Вместо того, чтобы подвергать сомнению ваш выбор, знайте, что всегда есть тот человек, который будет вашим тылом  несмотря ни на что.

Перевод статьи — 7 Signs You’re Really, Really In Love via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост