Когда уходят люди…

Когда люди уходят, мы осознаем, что они ушли...
Отношения

В тот момент, когда кто-то особенный уходит из твоей жизни, тебя переполняют чувства. Это может быть злость, смятение, боль или облегчение — ты чувствуешь что-то.

Мы читаем книги, посты, блоги, которые говорят нам, что «все происходит по какой-то причине» и что «некоторым людям не суждено остаться в нашей жизни навсегда». Мы вдохновляемся, собираем свое сердце по кусочкам, двигаемся дальше, сосредотачиваемся на чем-то новом — например, чтобы любить себя, оставаться на позитиву и постоянно занятой, на всем, что правильно и нужно делать каждый день. Но мы не читаем о том, что мы осознаем в такие моменты.

Когда люди уходят, мы осознаем, что они ушли. Мы осознаем, что все происходит по какой-то причине, и что некоторым людям не суждено остаться в нашей жизни навсегда…в конце концов. А что насчет осознаний, которые приходят со временем, после шока? Осознание, что вы ошибались насчет того, что эти люди будут рядом всегда…или осознание, что впереди долгая дорога исцеления, что так будет еще долгое время.

Когда люди уходят, тогда те, кто остаются, начинают меняться. Мы меняемся и осознаем, как много перемен нам предстоит. Мы видим их приближение по мере исцеления, мы чувствуем их всем телом, когда буквально трансформируемся из человека, которым мы были, когда любили кого-то, в человека, которым мы становимся после всего этого.

Когда люди уходят, они уходят не просто от человека, они уходят от вопросов, которые остаются без ответа, они уходят от мечтаний и воспоминаний. Они оставляют после себя все, что могло бы быть. Они оставляют это и даже больше, но они не видят самое важное: что они оставляют огромный и сложный груз, с которым придется разбираться следующему человеку, который придет к вам после них. Они оставляют после себя хаос.

Когда люди уходят, они оставляют не просто кого-то, а то, с чем кому-то придется разбираться самому.

По материалам — soulpost.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост