Психологи говорят, что пары, которые ссорятся, действительно любят друг друга

Это может прозвучать странно. Однако, новое исследование утверждает, что пары, которые часто ссорятся друг с другом — пример успешных и крепких отношений.
Отношения

Уважаемый психиатр Гейл Сальц объясняет, что «ссора может быть очень полезным опытом для партнеров — она позволяет выразить разные точки зрения, поделиться своими чувствами и проявить индивидуальность».

Д-р Сальц утверждает, что для того, чтобы вести полезные споры, вы должны помнить эти 5 вещей:

Не говорите ничего, о чем вы сразу же пожалеете, убедитесь, что вы придерживаетесь обсуждаемой темы, будьте уверены, что внимательно слушаете слова партнера и будьте честны.

  1.  Если вы и ваш партнер обнаружите, что просто были взбешены во время ссоры, а не разочарованы чем-то, остановитесь и выдохните. Это утверждение полезно только в том случае, если вы оба способны вести диалог. Особенно, если один из вас немного сердит. 
  2. Когда вы достигли точки кипения и не можете воспринимать аргументы своего партнера с холодной головой, сообщите об этом. Вам нужно остановить ссору и успокоиться.
  3. Во время конфликта вы должны постоянно помнить о том, что перед вами человек, которого вы любите, независимо от того, злитесь ли вы на него или нет.
  4. Никогда не позволяйте гневу подавлять вашу любовь. И не используйте разрушительные для отношений аргументы. Ведь, словесный спор может стать отличной возможностью узнать новое о себе и о вашем партнере.
  5. Важно, чтобы вы рассматривали каждую ссору, как возможность для роста, а не какую-то неприятную случайность.

Перевод статьи — Psychology Says Couples Who Argue Actually Love Each Other More via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост