Вещи, которые мужчины при расставании делают по-другому

Порой мы заканчиваем отношения, несмотря на любовь и другие эмоции...
Отношения

Кто не переживал расставание, причина которого не отсутствие чувств, а может как раз наоборот? Может это из-за чрезмерно большого количества чувств, которые создают хаос. Они просто не вписываются в повседневную жизнь, не помогают вам достичь личных целей — настолько эти чувства вас поглощают.

В любом случае, согласитесь, порой мы заканчиваем отношения, несмотря на любовь и другие эмоции. И после этого следует такой себе шок. Как остаточные толчки после землетрясения.

Для меня это выглядит так:

  1. Сделать вид на странице в сети, что я продолжаю жить полной жизнью.
  2. Смотреть старые фото и грустить, попивая вино и романтизируя наши отношения.
  3. Иногда первый и второй пункты сопровождаются моментами слабости, когда я среди ночи пишу сообщение «Я скучаю по тебе».

Думаю, такое можно сказать о многих женщинах. Но как это время после расставания выглядит для мужчин? Вот что получилось благодаря комментариям моих знакомых:

1. Они тоже следят за вашей страницей в сети и тоже стараются выглядеть равнодушными.

Они могут смотреть ваши сториз, но не лайкают ваши фото. Это момент гордости. Они знают, что вы сексуальны, но предпочитают притворяться, что вы вдруг стали уродиной после расставания. Это помогает их задетому эго.

2. Они спешат найти себе «девушку для забытья» (или девушек).

Опять-таки, это можно объяснить задетым эго. Легче отвлечься на кого-то нового, чем осознать, что он потерял кого-то настоящего и прекрасного. Даже если для расставания были разумные причины, мужчины предпочитают делать вид, что им все равно, чем показывать свою истинную печаль.

Мы все люди, но у мужчин нет такой привилегии, как у женщин. Это якобы не по-мужски — сидеть, пить вино, смотреть на старые фото и плакать под песни Адель. Потому они просто забываются в другой или других. Но мы знаем, что это лишь маскировка настоящих чувств.

3. Они пишут пьяные сообщения.

Но это не невинные женские сообщения «Я скучаю по тебе». Хотя они скучают, причем так, как возможно сами до конца не понимают, потому что слишком заняты тем, чтобы делать вид равнодушных.

Но разница в пьяных сообщениях мужчин и женщин своим бывшим — это трезвые намерения. 

Когда женщина пишет бывшему «Я скучаю по тебе», это потому что она ни о чем другом не думала целый день или целую неделю, или даже месяц. Она искренна.

Когда мужчина пишет бывшей пьяное сообщение, это плотский инстинкт. Но многие женщины ведутся, успевают до утра создать ложные надежды, тогда как он пытается все это забыть. Он не хочет продолжать разговор на эту тему. Он хочет вести себя так, будто ничего и не было — до следующих выходных, когда он опять напьется.

По материалам — soulpost.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост