Горькая правда о «мыслителях» с чувствительным сердцем

Если вы любите слишком много думать, то, скорее всего, принимаете мнение окружающих слишком близко к сердцу, пытаясь понять, что же они хотят сказать на самом деле. А если у вас еще и очень чувствительная натура...
Общество

Если вы любите слишком много думать, то, скорее всего, принимаете мнение окружающих слишком близко к сердцу, пытаясь понять, что же они хотят сказать на самом деле. А если у вас еще и очень чувствительная натура, то все эти размышления должны сводить вас с ума из-за постоянных попыток проанализировать услышанное так, чтобы не показаться сумасшедшим другим людям.

Еще одна горькая правда о таких мыслителях заключается в том, что все происходящее вокруг они видят только в белом или черном цвете. Для них нет чего-то среднего, а понятие «серого» и вовсе отсутствует. Таким личностям неведомы смешанные чувства, а потому возможен только один из двух противоположных вариантов: любовь или ненависть, счастье или опустошенность, действие или бездействие.

Иногда мы можем показаться слишком сентиментальными, рациональными, эмоциональными, нервными или излишне романтичным. Это расстраивает нас, но здесь необходимо понимать, что мы не должны нравиться абсолютно каждому. В противном случае нам никогда не найти свое место в обществе.

Еще одна общая черта, объединяющая всех любителей поразмыслить – внутренняя борьба за свое присутствие в мире. Все они, как правило, чувствуют себя оторванными от своего окружения и других людей. Вот почему они легко достигают результатов, если работают одни или когда избавлены от рутины.

Они постоянно жаждут любви, но им не нравится находиться в отношениях. Сердце «мыслителя» хрупкое и полно надежд, поэтому когда он не чувствует привязанности или в его жизни нет желанной любви, это его ломает. В итоге такие личности закрываются от мира – им просто нужно время на то, чтобы восстановиться. И здесь не имеет значения, насколько серьезной или несерьезной является причина такого состояния.

Любители поразмыслить постоянно пытаются найти во всем скрытый смысл: почему болит голова, что разбило им сердце, почему они понесли убытки или что стоит за уроком, который им преподали? И не получив ответа на все свои вопросы, они не могут продолжать жить дальше.

У них особые «отношения» со Вселенной. Порой это глубокая связь с ней, а иногда они настолько далеки от нее, что вообще перестают понимать этот мир. Порой кажется, что они противостоят Вселенной и что это как раз та битва, в которой они понятия не имеют как победить.

Если вы являетесь чувствительным «мыслителем», то легко можете начать страдать от бессонницы, поскольку кровать – это именно то место, где вас начинают преследовать ваши самые большие страхи и навязчивые идеи. Именно находясь в постели вы невольно поддаете сомнению все, что сказали или сделали.

Но такие чувствительные люди в то же время наделены одними из самых прекрасных личностных качеств в мире. Они – артистичные, творческие и уникальные личности, которых выдает их экстраординарный способ мышления. Ход их мыслей нравится далеко не всем, но его определенно стоит учитывать. У них очень высокий уровень эмоционального интеллекта, поэтому во всех отношениях, будь то романтические или нет, они всегда открыты и искренние.

Иллюстрация — 4.bp.blogspot.com

Клубер — саморазвитие и личностный рост