Скажите мне, КТО ВАС РАЗДРАЖАЕТ, и я скажу КТО ВЫ

Когда мы сталкиваемся с людьми, которые нас очень раздражают, нам кажется, что у нас с ними нет ничего общего! Так ли это давайте разберемся?
Общество

Итак, вы  пообщались с человеком и у вас, неожиданно, возникла  такая «личная неприязнь, что есть противно!»

Почему нас раздражают люди: 2 варианта

 Вариант-1. Человек  сильно отличается от вас

Возможно, это просто банальная зависть. Это про то, когда человек может позволить себе то, что вы не можете позволить себе.

Как это бывает?

Не слишком образованных людей всегда бесили «интеллигенты», потому, что они получили возможность или нашли в себе силы выучиться, чтобы не работать в поле, на стройке или в горячем цехе

Полных женщин часто бесят «стройняшки», особенно, если те всячески выпячивают свою стройность, ставя в укор  полноватой подруге или коллеге её лишние килограммы.

«Конечно, она же имеет другую генетику!», – думает толстушка, заедая обиду очередной  ватрушкой.

«Трудоголички», бизнес-леди обычно недолюбливают домохозяек. Ещё бы! Они могут себе позволить выспаться всласть, вставая в тот момент, когда  деловая женщина только позволяет себе небольшой бизнес-ланч, чтобы продолжить свой День Сурка и бег по кругу, словно белка в колесе! А ей еще мужчина и деньги отдает!

Вариант-2. У человека есть те качества, которые вы не принимаете в себе

Например, вы постоянно подавляете в себе гнев, стараясь понравится всем и вся – быть для всех хорошим!

И тут вам встречается человек, который позволяет себе быть непосредственным,  т.е. проявлять свои чувства и эмоции.

А главное, он совсем не боится вашего мнения, ему просто всё равно что о нем подумают.

Вас безумно бесит человек, который может позволить себе лениться и опаздывать. Вы же всю жизнь учились быть пунктуальным и, положа руку на сердце, не всегда получается, только вас это беспокоит, а  его нет!

Вы стараетесь быть приличной женщиной, а эта вульгарная особа шокирует всех своей сексуальностью? Как же так! «Изгнать, забанить, удалить из друзей её, мерзавку! А то, не дай Бог, муж найдет её у вас на странице!»

P.S. Я не призываю никого меняться или менять свое отношение к какому-либо явлению! Только, прежде чем злиться или беситься  – подумайте: « А о чем это?» –  в контексте вашей жизни.

Автор — Наталия Филимонова

Клубер — саморазвитие и личностный рост