9 cоветов туристам, путешествующим в одиночку

Порой обстоятельства складываются таким образом, что нам приходится отправляться в путешествие в одиночку. Однако не стоит расстраиваться и переживать! Для того, чтобы ваш отпуск прошел так же позитивно, как если бы вы были с попутчиком, вам необходимо соблюдать определенные правила, о которых, собственно, и призвана поведать наша статья.
Отдых и туризм
  1. Изучите всю информацию о месте. Прежде всего, мы рекомендуем вам заранее собрать и изучить всю информацию о месте предполагаемого пребывания, от карты местности до режима работы того или иного музея. Проштудируйте гугл, например по запросам: отдых в Анапе частный сектор, если собираетесь туда отправится. Советуем приобрести печатные или скачать электронные путеводители, которые помогут вам в планировании маршрута еще до приезда.
  2. Боитесь? Купите тур. Если вы все-таки боитесь отдыхать в одиночку, отличным вариантом для вас станет приобретение группового тура с максимальным наполнением. Когда гиды станут водить вас по достопримечательностям вместе со всей группой, времени на скуку уже не останется и вы забудете про свое одиночество, ведь все увиденное можно будет обсудить с соотечественниками. В этом еще один плюс отдыха в одиночку – знакомство с большим количеством новых людей.
  3. Забронируйте экскурсии. Кроме того, настоятельно советуем вам предварительно забронировать экскурсии. Сегодня это можно с легкостью сделать через Интернет. Это необходимо сделать во избежание такой ситуации, когда туристы, ленясь ехать и смотреть местные достопримечательности, проводят весь отпуск на пляже или у бассейна, а потом, вернувшись домой, жалеют о потерянном времени. А когда за экскурсию уже заплачены ваши кровные, вам будет просто жалко терять деньги.
  4. Не берите много вещей. Более того, путешествуя в одиночку, вам не следует брать слишком много вещей. Имейте в виду, что если ваши чемоданы будут слишком тяжелыми, помочь вам будет некому, во всяком случае, бесплатно, и вам придется таскать их самостоятельно. Помните, что вы едете в другую страну не для того, чтобы продемонстрировать весь свой гардероб, а познакомиться с незнакомыми местами и получить новые впечатления.
  5. Хобби оставьте дома. Не нужно брать с собой в отпуск фильмы, книги и рукоделие. Кому-то такой совет покажется странным, однако все объясняется очень просто. Чтением книг, просмотром фильмов и рукоделием можно заняться и дома, а вот увидеть памятники архитектуры, чудеса света и т.д.там не получится.
  6. Разнообразьте досуг. Проводя отпуск в одиночку, каждый день знакомьтесь с новыми местами, тем самым избавляясь от рутины. Старайтесь регулярно кушать в разных ресторанах, гулять в разных парках, посещать разные кинотеатры и клубы, чтобы увидеть как можно больше за это короткое время. К тому же, такая регулярная смена мест поможет завести вам новые знакомства, и, возможно, к концу вам уже не придется коротать время в одиночку.
  7. Подучите язык. Весьма полезно, если вы выбираете путешествие такого рода, выучить иностранный язык и владеть им на разговорном уровне. Во-первых, это придаст вам уверенности и поможет не растеряться в незнакомой стране. Во-вторых, изучая язык, вы совмещаете приятное с полезным. В любом случае, знание еще одного языка никогда не повредит, даже если его знание не сильно пригодится вам во время данного отпуска.
  8. Придерживайтесь местных законов и обычаев. К тому же, не стоит забывать о том, что в каждом государстве существуют свои законы, правила приличия и этикета. Поэтому отправляясь на отдых в чужую страну, потрудитесь предварительно ознакомиться с местными порядками. Кроме того, нелишним будет, если вы будете вести себя с работниками персонала отеля вежливо и дружелюбно.
  9. Заведите знакомство и интернете. Более того, если вы планируете путешествовать в одиночку, можно заранее завести знакомства в Интернете с людьми, живущими в том месте, где планируете провести отпуск. Во-первых, вы предварительно сможете узнать полезную информацию о месте предполагаемого пребывания и спланировать свой отдых. Во-вторых, по приезде туда, вы сможете встретиться с новыми знакомыми, и уже не будете чувствовать себя совсем уж одиноко.

Помните, что, даже если вам приходится отправляться в путешествие в одиночку, каким оно будет – зависит исключительно от вас.

Клубер — саморазвитие и личностный рост