9 признаков того, что вашему браку грозит развод и нужно срочно его спасать

Семейные консультанты недавно рассказали о 9-ти явных признаках того, что брак близиться к разводу. Если вы заметите большинство из них в своем браке - немедленно действуйте, если не хотите увидеть, как он разрушится у вас на глазах.
Психология

Вы будете удивлены узнав, как много браков заканчиваются внезапным разводом и по крайнем мере для одного из супругов, он оказывается полной неожиданностью. Так происходит потому, что некоторые люди бывают поглощены только собой и принимают свои отношения как должное. Когда отношения только начинаются, обоих партнеров переполняют чувства приятного волнения. Со временем, новизна отношений пропадает, волшебство угасает и трепетные чувства проходят.

Именно в этот момент пара понимает, из чего на самом деле состоят их отношения. Сильным парам удается пережить этот период, ведь они готовы сделать все, что в их силах, чтобы сохранить отношения. Они будут работать над тем, чтобы сделать друг друга счастливыми и не позволить страсти между ними угаснуть. Тем не менее, есть также те пары, которые принимают свои отношения как должное.

Они уверены, что их отношения стабильны и поэтому не хотят работать над ними и прикладывать какие-либо усилия. Такой подход является неверным, ведь вскоре это приведет к тому, что партнеры отдаляться друг от друга настолько, что их отношения уже ничем не спасешь. Это становится причиной распада многих браков. Не позволяйте своему браку войти в их число и при первых же признаках проблем незамедлительно действуйте и прикладывайте все усилия, чтобы спасти его. Семейные консультанты недавно рассказали о 9-ти явных признаках того, что брак близиться к разводу. Если вы заметите большинство из них в своем браке  — немедленно действуйте, если не хотите увидеть, как он разрушится у вас на глазах.

1. Ваша cексуальная жизнь скучная и предсказуемая

Для одних пар cекс не так уж и важен, а вот для других он может медленно разрушать отношения. Добавьте немного разнообразия в вашу cексуальную жизнь, чтобы вам и вашему партнеру она не наскучила.

2. Вы всегда разговариваете о проблемах вашей пары, но никогда не ищите решений

Если вы оба только разговариваете о проблемах вашей пары, но никогда не пытаетесь их решить  — вы попросту ноете. Вы оба жалуетесь на свои проблемы и никто из вас не готов сделать что-либо для того, чтобы это исправить.

3. Вы переходите на личные оскорбления

Будьте осторожны со своими словами, когда выходите из себя. Во время ссор постарайтесь вести себя зрело и фокусироваться на решении конфликта. Если вы перейдете на личные оскорбления, вы можете разбередить старые душевные раны своего супруга, которые впоследствии больше не сможете залечить.

4. Вы оба постоянно злитесь

Если в отношениях присутствует злость  — это всегда плохо. Если вы постоянно злитесь друг на друга, значит в ваших отношениях что-то не так.

5. Кто-то из вас изменяет

Люди часто решаются на измену в том случае, если их партнеры не могут удовлетворить их потребностей. Именно поэтому очень важно разговаривать и честно рассказывать друг другу о своих потребностях.

6. Вы оба думаете только о себе

В отношениях нельзя постоянно быть эгоистом. У вас есть партнер и вы оба должны действовать как команда и заботиться друг о друге.

7. Вы оба пытаетесь выиграть в каждом споре

Не все споры стоит выигрывать. Более того, не все споры стоят того, чтобы их начинать. Это вполне нормально, если в отношениях присутствуют конфликты. Ненормальным это становится тогда, когда оба партнера пытаются спровоцировать бессмысленные ссоры друг с другом. Это никогда не приведет ни к чему хорошему. Таким образом, партнеры лишь отдаляться друг от друга.

8. Вы мешаете друг другу следовать за своей мечтой

Только потому, что вы состоите в отношениях, вовсе не значит, что вы должны отказываться от своей мечты ради друг друга. Вы по-прежнему должны идти к своей цели, а также поддерживать своего партнера и его мечты.

9. Вы испытываете финансовые проблемы

Деньги служат причиной распада многих браков и отношений. Если у пары финансовые проблемы, очень важно, чтобы партнеры были друг с другом честными и открытыми насчет этого. Не стоит скрывать друг от друга подобное, ведь супруги должны решать проблемы вместе.

Перевод статьи — Experts Reveal The 9 Signs That Your Marriage Is Headed For Divorce And You Need To Act Fast To Save It via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост