Работа

Эти 4 вещи никогда не стоит говорить на собеседовании!

И о чем стоит упомянуть.
2.7к.
Эти 4 вещи никогда не стоит говорить на собеседовании! ›

Собеседование на работу — событие достаточно нервное, чтобы даже у самого собранного человека вспотели ладошки, и он ляпнул что-то неуместное.

Но, согласно экспертам, есть 4 вещи, которые вам нужно избегать, когда вы пытаетесь впечатлить работодателя.

1. Никогда не называйте перфекционизм своим главным недостатком

Хотя вы думаете, что это пойдет вам на пользу, по сути вы принимаете работодателя за дурака. Он наверняка слышал уже много таких «искренних» ответов, потому если вы уходите от вопрос или пытаетесь выставить свои сильные стороны как слабости, вы никого не впечатлите.

Лучше быть честными и рассказать о настоящих своих слабостях, чем ходить вокруг да около.

2. Не говорите плохо о вашем нынешнем работодателе

Может вам очень хочется, но не жалуйтесь на своего бывшего или нынешнего работодателя. Если вы и говорите что-то негативное, то компенсируйте это и каким-то положительным комментарием.

3. Скажите, что у вас еще намечены собеседования

Это придаст вам ценности, как сотруднику — значит, ваше резюме приглянулось еще кому-то. А если вы скажете, что у вас только это одно собеседование, некоторые работодатели могут посчитать вас ленивым или обманщиком.

4. Не обсуждайте оплату отпуска

Хотя обсуждение уровня зарплаты неизбежно, но вы не должны уточнять, оплачивает ли работодатель отпуск. Вы еще даже не получили эту должность и не должны показаться человеком, который уже ждет-не дождется, когда уйдет в отпуск.

А теперь, что нужно делать:

1. Используйте соцсети

Если вы хотите узнать, какие личные качества интересны вашему потенциальному работодателю, загляните на страницы компании в соцсетях. Многие рассказывают там свои принципы корпоративной культуры.

2. Впечатлите одеждой

Проверенным и эффективным остается деловой костюм, но при этом нужно выделиться из толпы. Это может быть какой-то яркий элемент: цветные носки, яркий шарф, блуза с интересным принтом, или сумка яркого цвета.

3. Какие вопросы можно задать

Когда работодатель спрашивает, есть ли у вас вопросы, скорее всего он ожидает, что вы сами спросите о размере зарплаты. Еще вы можете спросить: «Как вы думаете, что делает вашу команду успешной?»

По материалам — soulpost.ru
Фото — changecurrency.ru

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост