10 признаков того, что он вами манипулирует и вам следует с ним расстаться

Вы должны защитить себя, чтобы не открыться не тому человеку и не стать жертвой его манипуляций.
Отношения

Манипуляторы всегда будут вокруг вас. Тем не менее, они научились умело скрывать свою настоящую сущность. Очень важно уметь распознать манипулятора, чтобы не подпустить его близко к себе. Нужно защитить себя от подобных людей потому что они могут негативно повлиять на вашу жизнь.

Но опять-таки, манипуляторы умеют искусно скрывать свою истинную натуру и поэтому их очень сложно распознать если не знать, на что именно следует обратить свое внимание. Именно поэтому очень много людей страдают из-за того, что их партнеры манипулируют ими, а они сами об этом даже не догадываются.

Вы должны защитить себя, чтобы не открыться не тому человеку и не стать жертвой его манипуляций. Но как же это сделать? Для начала, вам следует обратить внимание на следующие признаки:

1. Ваш партнер постоянно выставляет себя жертвой

Он сделает все возможное, чтобы выставить вас обидчиком, а себя -вашей жертвой. Таким образом, он давит на вас, чтобы вы любили его сильнее, чем он на самом деле того заслуживает.

2. У него на все есть оправдания

Он всегда сможет найти оправдания своему поведению даже когда на самом деле, оно ничем не оправдано. У него заранее подготовлены оправдания на любой случай и именно поэтому ему многое сходит с рук.

3. Он не ценит ваши чувства и эмоции

Он всегда ведет себя так, как будто ваши чувства и эмоции для него ничто. Он заставит вас поверить в то, что ваши чувства ничего не значат и вы не имеет права их испытывать.

4. Он меняет тему каждый раз, когда вы задаете ему вопросы о его жизни

Он не хочет открываться вам и впускать вас в свою жизнь. Он поступает так, чтобы дать вам понять, что не считает вас важным человеком в своей жизни.

5. Он намеренно говорит то, что может вас обидеть

Он специально будет обижать вас, чтобы сломить ваш дух и усилить вашу неуверенность в себе. Он прекрасно знает, что таким образом вы привяжитесь к нему и будете делать все, чтобы получить его одобрение.

6. Он заставляет вас чувствовать себя виноватой за то, что у вас есть друзья парни

Он может заставить вас поверить в то, что он единственный мужчина в вашей жизни и что вам нельзя проводить время с кем-то другим кроме него. Вы будете чувствовать вину за то, что у вас есть друзья парни. Тем не менее, это вовсе не значит, что у него самого не будет друзей девушек.

7. Он относится к вам хорошо только на людях

На самом деле, он плохо к вам относится, но ему бы вовсе не хотелось, чтобы об этом узнали окружающие. Когда вы на людях, он будет очень мил с вами, чтобы выставить вас в плохом свете, если вы начнете жаловаться на него.

8. Он заставляет вас почувствовать себя неуверенной в себе

Он никогда не даст вам той поддержки, которая так нужна каждой девушке от своего мужчины. Вас постоянно будут мучать сомнения и переживания касательно будущего ваших отношений. Рядом с ним вы никогда не почувствуете себя в безопасности.

9. Он постоянно лжет вам

Он не считает важным говорить вам правду. Он не уважает вас и будет постоянно лгать вам, чтобы выйти сухим из воды. Если ему это выгодно, он без зазрения совести солжет вам. Он не тот парень, которому можно довериться.

10. Он заставляет вас чувствовать себя зависимой от него

Он сделает все возможное, чтобы заставит вас поверить в то, что он многое сделал для вас. Вы почувствуете себя в долгу перед ним и будете просто обязаны остаться с ним.

Перевод статьи — 10 Signs That He’s Manipulative And You Need To Cut Him Off via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост